Bücherschrank im Biedermeier Stil,
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, querfurnierte flache Lisenen, drei verglaste Türen, profilierter Kranz, Innenfächer, austapeziert, 176x 199 x 43 cm, restaurierter Zustand, Furnierteile ergänzt.
Specialist: Günther Minichreiter
18.07.2012 - 15:00
EUR 2,400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 18.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 13.07. - 18.07.2012 |
Lots from other auctions
- A large seven-light Art Deco chandelier, designed in around 1925/30
- Adolphe-Jean Lavergne, a tiger, model number 3988, designed in around 1905/08, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by 1918
- 6 lose Turmaline zus. 15 ct
- .Briefstück - Sammlung Lombardei,
- Poststück - Österr. Kaiserhaus (Kaiser